Понедельник 23 июня 2025
20 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
19 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
18 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
17 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»

Во вторник, 7 мая, в Кремле состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации.

Церемония началась с внесения государственного флага России, штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России в Андреевский зал Большого Кремлёвского дворца.

- Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу, - принёс народу России присягу Владимир Путин.

Выступление Владимира Путина на церемонии вступления в должность Президента России:

«Уважаемые граждане России! Дамы и господа! Дорогие друзья!

В эти торжественные и ответственные минуты вступления в должность Президента хочу сердечно поблагодарить граждан России во всех регионах нашей страны, жителей наших исторических земель, отстоявших право быть вместе с Родиной.

Хочу поклониться нашим героям, участникам специальной военной операции, всем, кто сражается за Отечество.

Ещё раз благодарю вас за оказанное мне доверие и поддержку и сейчас обращаюсь к каждому гражданину России.

Только что произнёс слова президентской присяги. В её тексте сконцентрирована суть высочайшего предназначения главы государства – беречь Россию и служить нашему народу.

Понимаю, что это огромная честь, обязанность и священный долг. Именно это определяло смысл и содержание моей работы в предыдущие годы. Заверяю вас, что и впредь интересы, безопасность народа России будут для меня превыше всего.

Консолидированная воля миллионов людей – это колоссальная сила, свидетельство нашей общей твёрдой уверенности, что судьбу России мы будем определять сами и только сами ради сегодняшних и будущих поколений.

Вы, граждане России, подтвердили правильность курса страны. Это имеет огромное значение именно сейчас, когда мы столкнулись с серьёзными испытаниями. Вижу в этом глубокое понимание наших общих исторических целей, решимость непреклонно отстаивать свой выбор, свои ценности, свободу и национальные интересы России.

Уверен, мы достойно пройдём через этот трудный, рубежный период, станем ещё сильнее и обязательно реализуем долгосрочные планы и масштабные проекты, направленные на достижение целей развития.

А это прежде всего народосбережение. Уверен, что поддержка многовековых семейных ценностей, традиций и впредь будет объединять общественные и религиозные объединения, политические партии, все уровни власти.

Наши решения по развитию страны и регионов должны быть эффективными и справедливыми, повышать благосостояние, качество жизни российских семей.

Мы были и будем открыты к укреплению добрых отношений со всеми странами, которые видят в России надёжного и честного партнёра. И это действительно мировое большинство.

Мы не отказываемся от диалога с западными государствами. Выбор за ними: намерены ли они и дальше пытаться сдерживать развитие России, продолжать политику агрессии, непрекращающегося годами давления на нашу страну или же искать путь к сотрудничеству и миру.

Повторю: разговор, в том числе по вопросам безопасности, стратегической стабильности, возможен. Но не с позиции силы, без всякого высокомерия, чванства и собственной исключительности, а только на равных, уважая интересы друг друга.

Вместе с партнёрами по евразийской интеграции, с другими суверенными центрами развития мы продолжим работу по формированию многополярного миропорядка, равной и неделимой системы безопасности.

В сложном мире, который стремительно меняется, мы должны быть самодостаточными и конкурентоспособными, открывать для России новые горизонты, как уже не раз бывало в нашей истории.

Но нам важно помнить и её уроки, не забывать о трагической цене внутренних смут и потрясений. Поэтому наша государственная и общественно-политическая система должна быть прочной и абсолютно устойчивой к любым вызовам и угрозам, обеспечивать поступательность и стабильность развития, единство и независимость страны.

При этом стабильность не означает косность. Наша государственная, общественная система должна быть гибкой, создавать условия для обновления и движения вперёд.

Мы видим, как изменилась атмосфера в обществе, как высоко ценятся сегодня надёжность, взаимная ответственность, искренность, порядочность, благородство и мужество. Сделаю всё, чтобы люди, которые проявили свои лучшие человеческие и профессиональные качества, делом доказали верность Отечеству, выходили на ведущие позиции в государственном управлении, в экономике – во всех сферах.

Мы должны обеспечить надёжную преемственность в развитии страны на десятилетия вперёд, вырастить и воспитать молодые поколения, которые будут укреплять могущество России, развивать нашу государственность, в основе которой межнациональное согласие, сбережение традиций всех народов, живущих в России, стране-цивилизации, объединённой русским языком и нашей многонациональной культурой.

Дорогие друзья!

Буду делать всё необходимое, всё, что в моих силах, чтобы оправдать ваше доверие, использовать для этого все полномочия главы государства, которые закреплены в Конституции. При этом подчеркну: результаты этой работы в решающей степени зависят от нашего единства и сплочённости, от общего стремления приносить пользу Отечеству, защищать его, трудиться с полной отдачей.

Сегодня, по сути, мы держим ответ перед нашей тысячелетней историей и нашими предками. Они брали, казалось бы, недоступные высоты, потому что на первое место всегда ставили Родину, знали, что достичь по-настоящему больших целей можно только вместе со своей страной и со своим народом, и создали мировую державу, наше Отечество, добились таких триумфов, которые вдохновляют нас и сегодня.

Мы уверенно смотрим вперёд, планируем своё будущее, намечаем и уже реализуем новые проекты и программы, которые призваны сделать наше развитие ещё более динамичным, ещё более мощным.

Мы единый и великий народ и вместе преодолеем все преграды, воплотим в жизнь всё задуманное. Вместе победим!»

Позже на Соборной площади состоялось представление Президентского полка Президенту России, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимиру Путину по случаю его вступления в должность.

egov-buryatia.ru/press_center/news

16 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
11 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
10 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
9 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
6 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
5 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
4 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
3 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
2 июня 2025
Спецпроект «Именем Героя»
30 мая 2025
Уважаемый Ендон Жамьянович!
30 мая 2025
Спецпроект «Именем Героя»
30 мая 2025
Спецпроект «Именем Героя»
29 мая 2025
На базе дома ребенка «Аистенок», подведомственного Минсоцзащиты Бурятии, с 17 февраля 2025 года...
28 мая 2025
Сразу двух врачей наградили высокими наградами Республики Бурятия за героические поступки.
27 мая 2025
Ещё в одном учреждении Минсоцзащиты Бурятии - Курумканском доме-интернате реализуется проект...
26 мая 2025
Торжественное мероприятие по вручению поощрений Президента Российской Федерации и государственных...
23 мая 2025
22 мая заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, помощник Президента...
22 мая 2025
19 мая на заседании совета по туризму при Главе Бурятии прошла презентация новых маршрутов...
21 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
20 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
19 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
16 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
15 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
14 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
13 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
12 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
7 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
6 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
5 мая 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
30 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
29 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
28 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
25 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
24 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
23 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
22 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
21 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
18 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
17 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
16 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
15 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
14 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
11 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
10 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
9 апреля 2025
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
9 апреля 2025
Столько интересных фактов из истории боевых подвигов своих родных рассказали нам депутаты...
8 апреля 2025
В апреле 1941-го Гунсын Цыденова была избрана Председателем Президиума Верховного Совета...
7 апреля 2025
В Бурятии наверняка все помнят депутата Народного Хурала трех созывов, ректора БГСХА с 1997 по...
4 апреля 2025
На базе дома ребенка «Аистенок» с 17 февраля 2025 года начал действовать проект «Отдохни, мама»...
3 апреля 2025
ВЭБ.РФ предоставит заемное финансирование проектным компаниям инфраструктурного холдинга АО УК...
2 апреля 2025
Самые теплые и искренние поздравления по случаю 101-летия со Дня рождения принимала 28 марта...
1 апреля 2025
Специалисты отдела социальной защиты населения по Селенгинскому району принял участие во...
31 марта 2025
К сожалению, время не щадит наших ветеранов, с годами их становится всё меньше, тех, которые...
28 марта 2025
В Улан-Удэ прошла совместная итоговая коллегия Минздрава Бурятии и Управления Роспотребнадзора по...
27 марта 2025
Их истории вдохновляют и подчеркивают значимость работы по активному долголетию и заботе о пожилых...
26 марта 2025
Об итогах реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также о планах на ближайшие...
25 марта 2025
К 100-летию государственного деятеля Республики Бурятия, участника Великой Отечественной вой­ны...
24 марта 2025
Свои предложения по совместному празднованию 80-летия Победы Правительство Бурятии представило...
21 марта 2025
Четвероклассники МОУ «Кикинская основная общеобразовательная школа» из Прибайкальского района...
20 марта 2025
В огромном зале Центрального академического театра Российской армии на Суворовской площади 15...
19 марта 2025
В настоящее время идет регистрация необходимых документов.
18 марта 2025
В ходе работы стратегических сессий на открытом совещании правительства «Наша Бурятия» было...
17 марта 2025
В помощь малоимущим гражданам, находящимся в поиске работы, национальный проект «Семья» предлагает...
14 марта 2025
Глава Бурятии Алексей Цыденов и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели личную встречу,...
13 марта 2025
Впереди весна, встреча Белого месяца — самых трогательных и прекрасных праздников. С приходом...
12 марта 2025
Открытое совещание «Наша Бурятия» стартовало в среду, 12 марта в Физкультурно-спортивном комплексе...
11 марта 2025
10 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с руководителем Законодательного Собрания...
10 марта 2025
Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Александр Гоге...
6 марта 2025
Жительница Кяхтинского района Валентина Леонидовна Бухольцева отмечает 90-летие. Уроженка села...
5 марта 2025
4 марта в Улан-Удэ стартовал международный форум «Традиционная медицина Бурятии: инновации во...
4 марта 2025
12 марта в рамках открытого совещания «Наша Бурятия» правительство республики не только подведет...
3 марта 2025
На территории Этнографического музея народов Забайкалья прошли массовые гуляния по случаю проводов...
28 февраля 2025
Мира, добра и любви!
27 февраля 2025
Проект строительства Национального музея в Советском районе г. Улан-Удэ, доработанный в связи с...
26 февраля 2025
Как рассказала председатель Комитета социальных гарантий министерства социальной защиты населения...
25 февраля 2025
25 февраля в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялась презентация книги,...
24 февраля 2025
4 - 6 марта в Улан-Удэ на базе Института традиционной медицины БГУ пройдет Международный форум...
21 февраля 2025
В Бурятию с рабочим визитом прибыл Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.
20 февраля 2025
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования Дня Победы в Бурятии провел глава...
19 февраля 2025
Меры приняты для защиты от майнинга и скрытого промышленного потребления.
18 февраля 2025
Участник трудового фронта, вдова Участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Валентина...
17 февраля 2025
На пресс-клубе «Прямо об актуальном» замруководителя Республиканского агентства лесного хозяйства...
14 февраля 2025
XVII Республиканские зимние сельские спортивные игры, посвященные 80-й годовщине Победы в Великой...
13 февраля 2025
В федеральный проект «Чистый воздух» вошли города Улан-Удэ и Гусиноозерск, а также поселок...
12 февраля 2025
Бурятия стала одним из первых регионов, где это стало возможным, благодаря федеральному проекту...
11 февраля 2025
Глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с жителями района. Их интересовали вопросы качества...
10 февраля 2025
В новом спортивном учреждении находятся две ледовые арены: большая – 30×60 метров и малая – 20×40...
8 февраля 2025
Уважаемые ученые Бурятии! Издательский дом «ЭКОС» поздравляет Вас с Днем российской науки! Это...
7 февраля 2025
В пятницу, 7 февраля, прошла вторая в этом году встреча журналистов в пресс-клубе Бурятии «Прямо...
6 февраля 2025
По информации Минсоцзащиты Бурятии по состоянию на 1 февраля 2025 года в республике 1521 ветеран...
5 февраля 2025
Первый этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» проходил на...
4 февраля 2025
Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны по...
3 февраля 2025
Вот и завершил свой бег этот високосный год… Каким он стал для Кабанской центральной районной...
31 января 2025
Эти мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта...
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
Уважаемый Ендон Жамьянович!
Спецпроект «Именем Героя»
Спецпроект «Именем Героя»
На базе дома ребенка «Аистенок»,...
Сразу двух врачей наградили высокими наградами...
Ещё в одном учреждении Минсоцзащиты Бурятии -...
Торжественное мероприятие по вручению поощрений...
22 мая заместитель Руководителя Администрации...
19 мая на заседании совета по туризму при Главе...
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Спецпроект: Мы памяти дедов верны
Столько интересных фактов из истории боевых...
В апреле 1941-го Гунсын Цыденова была избрана...
В Бурятии наверняка все помнят депутата...
На базе дома ребенка «Аистенок» с 17 февраля...
ВЭБ.РФ предоставит заемное финансирование...
Самые теплые и искренние поздравления по случаю...
Специалисты отдела социальной защиты населения...
К сожалению, время не щадит наших ветеранов, с...
В Улан-Удэ прошла совместная итоговая коллегия...
Их истории вдохновляют и подчеркивают значимость...
Об итогах реализации нацпроекта «Туризм и...
К 100-летию государственного деятеля Республики...
Свои предложения по совместному празднованию...
Четвероклассники МОУ «Кикинская основная...
В огромном зале Центрального академического...
В настоящее время идет регистрация необходимых...
В ходе работы стратегических сессий на открытом...
В помощь малоимущим гражданам, находящимся в...
Глава Бурятии Алексей Цыденов и Губернатор...
Впереди весна, встреча Белого месяца — самых...
Открытое совещание «Наша Бурятия» стартовало в...
10 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов провел...
Министр по развитию транспорта, энергетики и...
Жительница Кяхтинского района Валентина...
4 марта в Улан-Удэ стартовал международный форум...
12 марта в рамках открытого совещания «Наша...
На территории Этнографического музея народов...
Мира, добра и любви!
Проект строительства Национального музея в...
Как рассказала председатель Комитета социальных...
25 февраля в Национальной библиотеке Республики...
4 - 6 марта в Улан-Удэ на базе Института...
В Бурятию с рабочим визитом прибыл Председатель...
Организационный комитет по подготовке и...
Меры приняты для защиты от майнинга и скрытого...
Участник трудового фронта, вдова Участника...
На пресс-клубе «Прямо об актуальном»...
XVII Республиканские зимние сельские спортивные...
В федеральный проект «Чистый воздух» вошли...
Бурятия стала одним из первых регионов, где это...
Глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с...
В новом спортивном учреждении находятся две...
Уважаемые ученые Бурятии! Издательский дом...
В пятницу, 7 февраля, прошла вторая в этом году...
По информации Минсоцзащиты Бурятии по состоянию...
Первый этап конкурса «Российская организация...
Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил юбилейные...