Пятница 19 апреля 2024

Удивительно, как перевоплощаются депутаты Народного Хурала в простых и добродушных Дедов Морозов, когда проходит ежегодная благотворительная акция.

В этом году мы ее проводили в четырнадцатый раз. Скольких уж деток, оставшихся без попечения родителей, смогли одарить новогодними подарками, скольким уже доставили огромную радость. Конечно, дети знают, что Дед Мороз – это обычные люди, но при этом все они ждут новогоднего чуда, волшебства и подарков. Благодаря акции уже более 4000 детей получили новогодние подарки от депутатов Народного Хурала Бурятии.



В прошлом году мы собирали средства для детей-сирот Курумканского центра социальной помощи семье и детям, Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Джидинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр». В этот раз средства и подарки парламентарии решили отдать Окинскому, Тарбагатайскому, Прибайкальскому социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних, Бичурскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей и Детскому дому-интернату для детей «Журавушка».



В акции горячее участие приняли «настоящие» Дед Мороз и Снегурочка (артисты Русского драматического театра им. Бестужева). Все депутаты с удовольствием вносили пожертвования и весело фотографировались с подарками: кто - с мишкой, кто - с машинками и самолетами, а кто - со сладкими подарками. А еще все депутаты охотно писали пожелания на именных открытках. Кто-то желал «здоровья и верных друзей», кто-то «занимайтесь спортом», кто-то «верьте, дети, в чудеса», «быть крепким и сильным», «чтоб сбывались все мечты». Кроме депутатов в акции приняли участие члены Правительства РБ и многие другие неравнодушные, кто участвовал в работе последней сессии уходящего 2021 года.



Эти трогательные пожелания мы отправим вместе с подарками детям. Вроде пустяк - мягкий мишка, кукла, машинка с дистанционным управлением, а сколько радости и впечатлений! Пройдут годы, а Даша, Зоя, Баир и другие будут с трепетом вспоминать этот волшебный новогодний праздник.

Так получилось, что у многих из этих ребятишек нет пап и мам. Но есть люди, которые заботятся ежедневно о них, есть депутаты, которым выпала возможность под Новый год стать Дедами Морозами и проявить свою щедрость, внимание и заботу. За какие - то два часа было собрано около 130 тысяч…И это без учета того, что каждый депутат непременно помогает какому-нибудь детскому центру, при этом не афишируя свои добрые дела. Пусть таких радостных и светлых событий будет как можно больше.

«О, Байкал!» - восторгаются зарубежные туристы, завидуя жителям байкальского побережья. Знали бы они, как непросто...
Это краткосрочные «волны жизни» байкальского омуля. При них амплитуда колебания уловов на противоположных фазах хотя и...
Указом Президента РФ В.В. Путина 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Эта дата...
Вода – издавна проблемный вопрос в Гусиноозерске. Ранее в окрестностях города располагалась воинская часть...
История хранит записи о бережном и трепетном отношении бурятского народа к природе. Она в их понимание– матерь и дом,...
Открытие фестиваля «Туристический сувенир», намеченное на 10 часов утра в кафе «Юрта у реки», томительно затянулось,...
«Из озера не вылавливай рыбу, а оставь своим потомкам». Эвенкийская поговорка Будучи единственными в мире...
В озеро Байкал впадает более 300 водотоков, из которых почти половину объема водной массы приносит р. Селенга. Потому...
Вот Центральный рынок - одно из самых людных мест нашего города. И что мы там видим? Залитый замерзшей сточной водой...
Открытое акционерное общество «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (ОАО «СУЭК») прикладывает все силы, чтобы...